Новости

ПРЕСС – РЕЛИЗ.Соглашение о сотрудничестве 31 января 2008 г.

ПРЕСС - РЕЛИЗ

31 января 2008 года, на основании достигнутых ранее договоренностей, было подписано Соглашения о сотрудничестве между Открытым акционерным обществом "Зарубежэнергопроект" и Ивановским государственным энергетическим университетом имени В.И. Ленина.

ИГЭУ на сегодняшний день является крупнейшим высшим техническим заведением Ивановской области, единым учебно-научно-производственным комплексом с развитой сетью научных центров, а также одним из трех крупнейших ВУЗов в Российской Федерации, осуществляющих подготовку специалистов в области энергетики.

Ключевыми направлениями совместной деятельности Сторон Соглашения обозначены: повышение качества подготовки специалистов для работы в области проектирования, инжиниринговых и консультативных услуг в сфере энергетики, повышение квалификации научно-педагогических и инженерно-технических кадров на базе ИГЭУ и ОАО "Зарубежэнергопроект", выполнение совместных научно-технические исследований, проведение теоретических разработок, определяющих технический уровень отечественной энергетики.

Для исполнения поставленных Соглашением о сотрудничестве задач, Стороны планируют: выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по важнейшим направлениям совместной деятельности, создание координационного научно-технического Совета для обсуждения основных направлений и проблем, обеспечение различных форм повышения квалификации работников энергетической сферы, организацию совместных публикаций и выступлений сотрудников Сторон Соглашения на различных конференциях, целевую подготовку студентов для ОАО "Зарубежэнергопроект" на контрактной основе, и т.д.

В рамках реализации Соглашения ОАО "Зарубежэнергопроект", со своей стороны, обеспечило возможность прохождения преддипломной практики на своей базе студентам ИГЭУ, часть из которых впоследствии, после окончания ИГЭУ, были трудоустроены в ОАО "Зарубежэнергопроект" по разным специальностям.

В целом сотрудничество между ИГЭУ и ОАО "Зарубежэнергопроект" обещает быть долгосрочным и продуктивным и способствовать дальнейшему развитию энергетических технологий на базе последних достижений фундаментальной науки и производства.