Новости

Соглашение с компанией ABB 24 июня 2008 г.

24 июня 2008 года в Москве подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между компаниями ABB, ОАО «Зарубежэнергопроект» и ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd., на основании которого дочернее предприятие ОАО «Зарубежэнергопроект» - ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. становится дистрибутором электротехнического оборудования компании АВВ среднего и высокого напряжения на территории России и стран СНГ. Соглашение подписали Старший Вице-президент Группы ABB Стефан Рэнстрэнд, Генеральный директор ОАО «Зарубежэнергопроект» Леонид Кулебякин и директор ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. Марко Ракич.

Соглашением о сотрудничестве предусмотрено, что компания АВВ предоставит своему партнеру – ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. маркетинговые и конкурентные преимущества, в виде специальных цен и условий поставок на комплектное оборудование (трансформаторы, комплексные распределительные устройства, генераторные выключатели и др.). В рамках взаимодействия компания АВВ предоставила также право использования своего оборудования ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. при участии его в конкурсах на поставку оборудования для электроэнергетических объектов на территории России и стран СНГ.

Также, согласно Соглашению, на все оборудование, которое будет поставляться через дочернее предприятие ОАО «Зарубежэнергопроект» - ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd., будут распространяться гарантийные обязательства компании АВВ в полном объеме. Также в рамках взаимодействия, компании договорились о реализации программы по обучению и прохождению технических стажировок специалистов ZarubezhEnergoProekt Europe Ltd. на производственных предприятиях компании АВВ.