Новости

Участие в конференции «Инновационные методы проектирования» 27 октября 2010 г.

О создании «Ассоциации инновационного проектирования - Club 3D»

Мы, нижеподписавшиеся представители проектно-конструкторских организаций, создающих сложные инженерные объекты и представители поставщиков информационных технологий, обеспечивающих процесс создания данных объектов:

  • сознаем, что высокая стоимость проектирования и сооружения объектов, острая конкуренция на мировых рынках требуют постоянного снижения сроков и затрат на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ;
  • отмечаем общность профессиональных приоритетов, состоящих в инновационной деятельности по совершенствованию технологий и внедрении в практику наиболее передовых методов;
  • желаем содействовать расширению научно-технического, информационного и делового сотрудничества между организациями-участниками.

Заявляем о своем намерении сотрудничать в области развитие инновационных методов проектирования и договорились о нижеследующем:

  1. Создать «Ассоциацию инновационного проектирования - Club 3D» открытого типа для объединения проектно-конструкторских организаций и поставщиков информационных технологий.
  2. Развивать в рамках ассоциации сотрудничество в следующих направлениях:
    • Обмене опытом развития технологий проектирования и управления информацией, основанных на применении последних достижений в области информационных технологий.
    • Популяризации лучших практик применения информационных систем в проектировании и управлении информацией путем организации конференций, семинаров, рекламно-издательской деятельности.
    • Определении приоритетных направлений в развитии технологий и объединении усилий в этих направлениях.
    • Активной помощи образовательным учреждениям в подготовке молодых специалистов с учетом современного уровня в развитии технологий.