Новости

ОАО «Мосэнерго» и ОАО «Зарубежэнергопроект» подписали договор на выполнение проектных и изыскательских работ 23 сентября 2010 г.

Открытое акционерное общество «Зарубежэнергопроект» и Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Мосэнерго» заключили договор по выполнению проектных и изыскательских работ по объекту капитального строительства: «Строительство энергоблока ПГУ-420Т» на ТЭЦ-20-филиале ОАО «Мосэнерго».

ТЭЦ-20 - одна из крупнейших теплоэлектростанций Москвы. Главной задачей электростанции является обеспечение электрической и тепловой энергией промышленных предприятий, общественных и жилых зданий Юго-Западного округа. В целях повышения эффективности деятельности электростанции постоянно производится ее техническое совершенствование. Так в соответствии со среднесрочной программой развития и технического перевооружения действующих электростанций ОАО «Мосэнерго» на ТЭЦ-20 предусмотрен ввод в эксплуатацию двухвального теплофикационного блока ПГУ-420, что в дальнейшем приведет к значительному увеличению выработки энергии и обеспечит соответствующую экономию топлива.